В Доме дружбы» прошло патриотическое мероприятие «Мы – Россия. 17 ценностей»

В Доме дружбы» прошло патриотическое мероприятие «Мы – Россия. 17 ценностей»

В рамках реализации проекта Дома народов России «17 традиционных ценностей России», 21 марта в Доме дружбы областного научно-методического центр народной культуры прошло патриотическое мероприятие «Мы – Россия. 17 ценностей». Оно было организовано для учащихся СОШ № 54 г. Астрахани.

Специалисты Дома дружбы рассказали школьникам о многообразии культур народов, проживающих на территории России. Несмотря на различия, нашу страну объединяют единая география, история, Конституция РФ, государственный язык, общие победы и нравственные ценности. Кроме того, были кратко рассмотрены все 17 ценностей, которые помогают детям развивать чувство морали, отличать добро от зла, осознавать последствия своих поступков и ориентироваться в сложных ситуациях.

Одной из ключевых ценностей является созидательный труд, который ребята смогли на практике реализовать в Доме ремесел. Здесь опытные мастера провели для них патриотические мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народным ремеслам. Все готовые изделия, созданные в ходе занятий, ребята унесли с собой на память об этом значимом дне.

Патриотическое воспитание играет важнейшую роль в формировании гражданской идентичности, любви к Родине и уважения к культурным традициям. Для подрастающего поколения особенную значимость имеет чувство принадлежности к сильной, единой и многонациональной Родине.

Яндекс.Метрика