В Астраханском Кремле пройдут «Дни районов»

В Астраханском Кремле пройдут «Дни районов»

Зимние выступления любительских коллективов региона на площадке Астраханского Кремля, проходящие в рамках проекта «Зимняя сказка», уже стали ежегодной доброй традицией. Несмотря на морозную погоду, публика встречает артистов очень тепло.

Музыкальное действо на центральной площадке старинной крепости обещает быть ярким и незабываемым. Любительские коллективы из 10 сельских районов Астраханской области представят зимние композиции, народные песни и весёлые наигрыши. Зрителям предстоит не только оценить мастерство и репертуар исполнителей, но и совершить удивительное путешествие во времени — подобные мероприятия, богатые традициями и народными обрядами, являются важной частью культурного наследия России.

«Дни районов» стартуют 18 января и продлятся до 16 февраля, в выходные дни. В первый день, 18 января, в 12.00. зрителей на главной сцене кремлевского комплекса будут приветствовать харабалинцы — вокальные ансамбли «Сударушка» и «Суматоха», а также народный хор «Лейся песня». На следующий день, 19 января, в то же время, свои таланты покажут черноярцы — народные вокальные ансамбли «Рябинушка и «Вдохновение» и солисты — Елена Золина, Марина Малиновская, Валентина Садчикова и Лилия Сереженко.

В последующие выходные со своими выступлениями порадуют зрителей коллективы из других районов области.

Яндекс.Метрика