В Астрахани прошел праздник урожая

В Астрахани прошел праздник урожая

Прошедший 27 сентября в спортивном комплексе «Звездный» агрофестиваль стал настоящим праздником урожая. Тысячи астраханцев воспользовались приглашением и смогли не только запасти впрок дары полей и огородов, но и провели субботнее утро в атмосфере осеннего народного торжества.

Для гостей областным научно-методическим центром народной культуры была подготовлена яркая встреча с участием аниматоров, интерактивная концертная программа, различные конкурсы и забавы, тематические площадки и фотозоны.

Настоящим украшением праздника стала выставка-ярмарка сувениров, изготовленных местными мастерами декоративно-прикладного искусства. При этом участники мероприятия смогли не только приобрести понравившееся готовое изделие, но и научиться навыкам самостоятельного изготовления. Для этого были организованы мастер-классы по плетению из чакана и лозы самого нужного в старину ярмарочного предмета — корзины.

Прошедший агрофестиваль в очередной раз подтвердил значимость подобного рода мероприятий и потенциал Астраханской области, которую справедливо называют «Всероссийским огородом».

Яндекс.Метрика