Песня военных лет прозвучала в этнодворике Дома дружбы

Песня военных лет прозвучала в этнодворике Дома дружбы

Накануне юбилея Великой Победы в этнодворике Дома Дружбы и Дома ремесел областного научно-методического центра народной культуры прозвучала популярная в годы Великой Отечественной войны песня про землянку, где «бьется в тесной печурке огонь». Исполнение этой песни было наполнено особым астраханским колоритом, ее трогательная суть напевно передавалась на русском, ногайском, казахском и татарском языках.

Исполнили знаменитую песню, написанную в 1941 году журналистом Алексеем Сурковым, молодые астраханские музыканты и творческие активисты из национально-культурных обществ нашего региона.

В итоге получившийся музыкальный сюжет посвящен поколению героев — астраханцам разных национальностей, сражавшимся с фашизмом в годы войны. Это искренняя благодарность всем, кто мужественно бился с врагом на фронте, и тем, кто ждал фронтовиков дома, укрепляя их дух своей любовью и поддержкой.

Ролик доступен по ссылке 

Яндекс.Метрика