Директор Астраханского центра народной культуры приняла участие в работе Всероссийского форума
Накануне Дня народного единства в Москве прошёл VI Всероссийский форум «Народы России» под девизом «Единые цели — вариативность подходов». Форум стал частью Международного фестиваля «Народы России и СНГ», проходившего в преддверии Дня народного единства. Организатором выступило Федеральное агентство по делам национальностей.
Центральная площадка форума объединила представителей органов власти и общественных организаций, национально-культурных объединений, экспертного и научного сообщества. В состав астраханской делегации вошла директор областного научно-методического центра народной культуры Алена Кулик.
В ходе работы участники обсудили важнейшие актуальные вопросы современности, такие как информационное противодействие внешним вызовам и угрозам с учётом межнационального фактора, социокультурная адаптация мигрантов и защита исторической памяти народов России и СНГ и другие.
Мероприятия форума включали в себя не только выступления авторитетных спикеров и обучающий семинар, но и уже традиционную для нашей страны просветительскую акцию — «Большой этнографический диктант».
