Центр народной культуры организовал выставки на открытии радио «Вера» в Астрахани
Мастера Дома ремесел областного научно-методического центра народной культуры в рамках мероприятий по случаю открытия радио «Вера» развернули в астраханском Кремле выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства. На ней были представлены корзины и сумки из чакана, тканые дорожки, керамика, текстильные куклы, резные деревянные предметы интерьера и многое другое.
Мастера-ремесленники продемонстрировали мастер-шоу по гончарному ремеслу и ткачеству. Астраханцы и гости города принимали участие в мастер-классах по росписи на деревянных и глиняных заготовках, плетению из чакана, изготовлению народных кукол.
Участники фотостудии «Дельта» представили выставку работ на православную тематику, отражающую современную историю Астраханской епархии, освящение храмов, крёстные ходы и молебны, а также фрагменты православных праздников в нашем регионе.
Радио «Вера» – российский православный и культурно-просветительский радиоканал. В эфире радиостанции звучит музыка различных жанров, а также программы о истории, семье, любви. Астраханцы смогут послушать радио «Вера» на волне 90.5 FM.